Спортивная школа № 8

Спортивная школа олимпийского резерва №8

  г. Рыбинск

+7 (4855) 20-42-01
E-mail: info@rybinsk8.ru

  • Спортивная школа № 8
  • Спортивная школа № 8
  • Спортивная школа № 8
  • Спортивная школа № 8
  • Спортивная школа № 8
  • Спортивная школа № 8
  • Спортивная школа № 8
  • Спортивная школа № 8
Главная » Парусный спорт » Достижения в спорте

Достижения в парусном спорте

Отделение парусного спорта в нашей школе было открыто в 1996 году. За это время наши яхтсмены много раз становились призерами и победителями всероссийских соревнований.

Самая титулованная спортсменка отделения – это Мастер спорта международного класса Татьяна Веселова, которая 12 раз становилась Чемпионкой России, два раза была победительницей Кубка Мира в классе «Лазер-Радиал», шестой на Чемпионате Мира (Германия 2003 год), побеждала в самых престижных международных регатах.

В 2006 году произошла смена поколений, подросли спортсмены: мастер спорта Алина Фомичева (действующая спортсменка) и мастер спорта Иван Святов, кандидаты в мастера спорта Екатерина Кузнецова, Надежда Адемасова, Татьяна Марфина.

 

Лучшие спортсмены отделения и их достижения

Фомичева Алина

2007 год

  • Первенство России (г. Тольяти) - 1 место

2008 год

  • Этап Кубка России (г. Сочи) - 3 место
  • Первенство России (г. Геленджик) - 1 место
  • Этап Кубка России (г. Тольятти) - 2 место

2009 год

  • Этап Кубка России (г. Москва) - 1 место
  • Первенство России (г. Тольятти) - 1 место

2010 год

  • Этап Кубка России (г. Геленджик) - 3 место
  • Этап Кубка России (г. Сочи) - 3 место
  • Чемпионат России (г. Тольятти) - 3 место

2011 год

  • Этап Кубка России (г. Сочи) - 1 место
  • Чемпионат России (г. Новороссийск) - 3 место
  • Чемпионат России (г. Тольятти) - 2 место

2012 год

  • Чемпионат России (г. Тольятти) - 1 место
  • Кубок России (г. Таганрог) - 3 место

2013 год

  • Финал Кубка России (г. Сочи) - 2 место

2014 год

  • Кубок России (г. Тольятти) - 2 место
  • Чемпионат России в олимпийских классах (г. Сочи) - 3 место
  • Чемпионат России в национальных и международных классах (г. Таганрог) - 1 место
  • Кубок России (г. Сочи) - 3 место

2015 год

  • Кубок Европы (г. Польша) – 3 место
  • Чемпионат России в национальных и международных классах (г. Тольятти) – 1 место

2016 год

  • Чемпионат России в национальных и международных классах (г. Тольятти) – 1 место

Святов Иван

2008 год

  • Первенство России (г. Геленджик) - 3 место
  • Этап Кубка России (г. Тольятти) - 2 место

2009 год

  • Первенство России (г. Тольятти) - 1 место
  • Чемпионат России (г. Тольятти) - 2 место

2010 год

  • Финал Кубка России (г. Нижний-Новгород) - 3 место
  • Чемпионат России (г. Тольятти) - 3 место

2014 год

  • Чемпионат России в национальных и международных классах (г. Таганрог) - 2 место

2016 год

  • Чемпионат России в национальных и международных классах (г. Тольятти) – 1 место

 

Кузнецова Екатерина

2009 год

  • Финал Кубка России (г. Сочи) - 3 место
  • Этап Кубка России (г. Москва) - 2 место
  • Спартакиада учащихся - 3 место

2010 год

  • Финал Кубка России (г. Нижний-Новгород) - 1 место
  • Первенство России (г. Тольятти) - 3 место
  • Первенство России (г. Санкт-Петербург) - 1 место

2011 год

  • Первенство России (г. Таганрог) - 1 место
  • Спартакиада учащихся (г. Таганрог) - 4 место
  • Первенство России (г. Тольятти) - 3 место

2013 год

  • Чемпионат России (г. Таганрог) - 2 место

 

Адемасова Надежда

2009 год

  • Первенство России (г. Тольятти) - 4 место
  • Спартакиада учащихся - 4 место

2010 год

  • Первенство России (г. Тольятти) - 4 место
  • Первенство России (г. Санкт-Петербург) - 3 место

 

Марфина Татьяна

2011 год

  • Первенство России (г. Таганрог) - 3 место

2012 год

  • Первенство России (г. Тольятти) - 1 место

2013 год

  • Спартакиада учащихся (г. Таганрог) - 6 место
  • Первенство России (г. Таганрог) - 4 место

2014 год

  • Кубок России (г. Тольятти) - 2 место
  • 17 Международная юношеская регата (г. Москва) -1 место
  • Первенство России (г. Тольятти) - 2 место
  • Чемпионат России в олимпийских классах (г. Сочи) -3 место

 

Захаров Дмитрий

2013 год

  • Этап кубка России (г. Сочи) - 3 место
  • Первенство России (г. Таганрог) - 3 место
  • Финал  Кубка России (г. Сочи) - 2 место

 

Платонов Сергей

2013 год

  • Финал  Кубка России (г. Сочи) - 3 место

2014 год

  • 17 Международная юношеская регата (г. Москва) -3 место
  • Кубок России (г. Сочи) - 4 место

 

Дорошина Яна

2015 год

  • 18 Международная юношеская регата (г. Москва) – 1 место

2016 год

  • 19 Международная юношеская регата (г. Москва) – 2 место
  • Первенство  России (г. Санкт-Петербург) – 6 место

2017 год

  • Спартакиада учащихся (г. Таганрог) - 2 место
  • Чемпионат и Первенство России (г. Тольятти) - 2 место

 

Ехичев Михаил

2016 год

  • 19 Международная юношеская регата (г. Москва) – 1 место
  • Первенство ЦФО (д. Пирогово) - 2 место
  • XXI Международной парусной регаты (г. Москва) - 1 место

2017 год

  • Первенство ЦФО (д. Пирогово) - 2 место

Мы ВКонтакте



baner teror